Группировка DataSuckers опубликовала статистику по Казахстану, хотя сама компания до сих пор не подтвердила утечку по стране, сообщает Ulysmedia.kz.
По данным хакеров, в похищенной базе по Казахстану содержатся 6,5 миллиона уникальных номеров телефонов, 6,7 миллиона клиентов и более 59 миллионов заказов. Всего по казахстанскому сегменту насчитывается 522 миллиона записей.
В подтверждение группировка опубликовала данные тысячи последних зарегистрированных пользователей из Казахстана, но затем удалила их.
«Додо Пицца» 28 сентября подтвердила кибератаку и признала, что хакеры могли получить доступ к именам, адресам, электронной почте, телефонам, датам рождения и составам заказов. Платёжные данные компания не хранит. Пострадали ли казахстанские клиенты, в «Додо» официально так и не сообщили.
Пока нет информации, будут ли казахстанские правоохранительные органы принимать какие-либо меры в связи с утечкой. Холдинг Dodo Brands с 2025 года зарегистрирован в МФЦА, в Казахстане работает около 130 пиццерий сети.