×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Токаев принял глав Счётного комитета и Нацбанка

07.06.2022, 18:34
Akorda

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал отчёт председателя Счетного комитета Натальи Годуновой о предварительных итогах аудита использования целевых трансфертов, выделенных из Нацфонда, в рамках которого охвачено 20 объектов на общую сумму 290 млрд тенге. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Также были проанализированы расходование средств на сумму 2,2 трлн тенге, выделенных из Нацфонда по различным направлениям. Касым-Жомарт Токаев дал поручения, касающиеся вопросов преобразования Счётного комитета в Высшую аудиторскую палату.

Затем президент заслушал отчёт о предварительных итогах реализации Нацбанком денежно-кредитной политики за январь-май. Ему рассказали о ситуации на внешних и внутренних рынках, динамике и прогнозе инфляции, а также состоянии золотовалютных резервов.

Галымжан Пирматов представил предложения по дальнейшему развитию рынка государственных ценных бумаг и национальной платежной системы. Токаев поставил ряд задач, направленных на эффективную реализацию денежно-кредитной политики, сдерживание инфляции и повышение эффективности фондового рынка.

Новости партнеров