В соцсетях появилось видео из Кордайского района Жамбылской области, на котором педагог по домбре применяет физическую силу к ребенку, сообщает Ulysmedia.kz.
После распространения видео учитель записал обращение и заявил, что сам инцидент произошел около года назад. По словам мужчины, после случившегося он уже приносил извинения матери ребенка и признавал, что его поведение было недопустимым.
- Я понимаю, что совершил поступок, который недопустим для учителя. В тот момент я поддался эмоциям, - сказал педагог.
Он также заявил, что готов понести предусмотренную законом ответственность.
В комментариях многие казахстанцы заявили, что одних извинений в такой ситуации недостаточно. Другие также усомнились в том, что публичного раскаяния достаточно, и потребовали дать произошедшему правовую оценку.
Сообщается, что инцидентом уже заинтересовалась полиция Жамбылской области. Мужчину водворили в ИВС.