×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

«Это не правда» - Абдрахимов опроверг информацию об уголовном деле

08.06.2022, 18:48
Фото: tengrinews.kz/Турар Казангапов

Бывший вице-министр культуры РК Габидулла Абдрахимов опроверг информацию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере против него. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Габидулла в разговоре с корреспондентом Ulysmedia.kz сообщил, что не получал уведомлений от правоохранительных органов. На допросы, по его словам, его также не вызывали.

Экс-чиновник объяснил, что полиция лишь зарегистрировала регистрацию заявления, а уголовное дело не возбуждалось.

«Полиция подтвердила регистрацию заявления, но не уголовное дело. Это не правда» — сказал он.

Кроме того, Габидулла прокомментировал в социальных сетях, что в гражданском обществе должна соблюдаться презумпция невиновности и призвал людей не доверять «сплетням».

«Обвинение в «совершении тяжкого преступления» само по себе является тяжким преступлением. В гражданском обществе должна полностью соблюдаться презумпция невиновности. Призываю вас верить официальной официальной информации, а не сплетням» — написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что полицией Алматы в отношении бывшего вице-министра культуры Габидуллы Абдрахимова и экс-главы КНБ Карима Масимова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Говорилось, что инициатором заявления стал олигарх Сайдулла Кожабаев. По словам бизнесмена, Карим Масимов, Габидулла Абдрахимов и ещё трое человек просили у него $2-3 млн, которые он им передал.

Новости партнеров