×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

«Прекрасная страна» : олигарх Тимур Турлов получил гражданство Казахстана

09.06.2022, 18:39

Миллиардер и основатель инвестиционной компании Freedom Finance Тимур Турлов сообщил, что получил казахстанское гражданство. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Турлов рассказал, что живет в Казахстане со своей семьей последние 10 лет. По его словам, страна подарила ему много друзей, здесь живут и учатся его дети.

«Казахстан - прекрасная независимая, многонациональная страна, где мирно и продуктивно уживаются люди разных религий и национальностей, где большинство говорит как минимум на двух языках. В Казахстане происходят перемены, которые мне нравятся, быстрее всего протекает цифровая трансформация, которая позволяет нам с командой холдинга создавать самые передовые продукты в финтеке в мире» — прокомментировал он.

Олигарх добавил, что именно в Казахстане с самого первого дня находится штаб-квартира его инвестиционного холдинга

«Я горд стать гражданином Казахстана. Здесь дышится свободно, я верю в то, что Казахстан, благодаря своей миролюбивой и гостеприимной политике сможет построить новое, более богатое, эффективное, справедливое государство. И надеюсь, что смогу, как предприниматель, внести свой вклад в это» — добавил Турлов.

Предприниматель прокомментировал, что его компания будет инвестировать и привлекать в Казахстан еще больше капитала, в том числе и европейского и американского.

«Я чувствую тут ветер перемен, здесь будет очень много возможностей сейчас. Казахстан - одно из самых интересных мир в мире. Одно из самых недооценённых. И мы вместе сможем сделать его ещё лучше! Мен қазақша ұренемын, жақында мен қазақша сөйлейтін боламын!» — подытожил он.

Отметим, Тимур Турлов является крупным акционером Freedom Holding Corp с долей 72,56% акций. Текущая капитализация компании оценивается в $4 млрд. В 2022 году Турлов вошёл в топ-50 богатейших бизнесменов Казахстана по версии Forbes, расположившись на седьмой строчке рейтинга.

Новости партнеров