В Актюбинской области двое железнодорожников оказались в реанимации после несчастного случая на работе. Во время переливания бензина произошло возгорание. По имеющейся информации, один из пострадавших получил ожоги 80% тела, сообщает Ulysmedia.kz.
Происшествие случилось 13 октября на Шалкарском производственном участке. Пострадали двое сотрудников дистанции защитных лесонасаждений.
В КТЖ рассказали, что утром работники прошли инструктаж, после чего получили задание слить остатки бензина из 200-литровой бочки. Когда они начали переливать бензин марки АИ-92, он внезапно загорелся.
– В результате происшествия оба работника получили термические ожоги различной степени тяжести. Пострадавшим незамедлительно оказали первую помощь, после чего их доставили в районную больницу города Шалкар, – сообщили в пресс-службе дирекции магистральной сети КТЖ.
В управлении здравоохранения Актюбинской области сообщили, что в Шалкарскую районную больницу мужчины поступили 13 октября. Обоих поместили в реанимацию. Врачи оценивают их состояние как тяжёлое и оказывают необходимую помощь.
Один из пострадавших получил ожоги 80% поверхности тела.
Причины возгорания неизвестны. Обстоятельства несчастного случая расследуют с участием государственной инспекции труда.
Автор: Ардақ Ерубаева