×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Женщина до смерти избила своего ребёнка в Мангистау. Ее приговорили к 8 годам

13.06.2022, 19:01
Фото: vgorode.ua

Женщина в Мангистау нанесла несколько ударов в живот своей трёхлетней дочери, после чего оставила ее дома одну. Девочка скончалась от полученных травм, несовместимых с жизнью. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

О вопиющем случае рассказали в пресс-службе Актауского городского суда. Инцидент произошёл 8 января текущего года. Судебный приговор женщине вынесли только через полгода — 10 июня.

Сообщается, что мать силой толкнула ребёнка и нанесла удар в область живота, в результате чего девочка получила гематомы, а позже погибла от потери крови.

«В 02:00 часов, женщина, будучи в состоянии агрессии, вновь нанесла своей малолетней дочери удар кулаком в область живота. После чего оставила ее дома, а сама ушла. Около 04:30 часов девочка скончалась от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы трупа малолетней, смерть наступила от кровопотери, развившейся в результате тупой травмы живота» — передали в ведомстве.

Мать приговорили к восьми годам лишения свободы по статье 106 УК РК – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Женщину признали виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью статьи. Ее приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности» - резюмировали в суде.

Напомним, ранее стало известно о гибели 17 детей за неделю в Казахстане, 4 из них совершили самоубийство.

Ранее корреспондент Ulysmedia.kz пришла к выводу, что взрослым проще проявить одноразовую щедрость, чем решать проблемы, которые начинают преследовать детей с первых дней их жизни.

Новости партнеров