×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Туркестан в таком виде - издевательство над предками - эксперт

17.06.2022, 12:35
Коллаж Ulysmedia

Финансист Расул Рысмамбетов раскритиковал застройку Туркестана, передаёт Ulysmedia.kz

“Меня всегда удивляло, что застройку Туркестана обильно поливали деньгами, но не фантазией. Возили туда людей, умных, с фантазией, но они не предлагали, а оправдывали чудовищные траты средств. На казахском есть такое слово рәсуа – waste – трата без прока. Это не только деньги, но и штука важнее, чем деньги – вода. Открытые каналы, испаряющие живительную влагу – возмущала и возмущает меня”, – написал Расул Рысмамбетов.

По словам финансиста, нарушение водной дисциплины ведёт к краху и неурожаю.

“Но самое плохое – это то, что застройка Туркестана без совести и фантазии – тревожила духов наших предков, ханов, биев, батыров. Как ни странно это звучит от финансиста, но падение правящего режима в январе – закономерный итог беспокойства аруахов”, – считает он.

По мнению Рысмабетова, Туркестан в таком виде – издевательство над предками.

“Надеюсь, Улытау пощадят. Не будут там поручать Астана-генплану, у которых на любой климат и пейзаж – бетонно-стеклянные коробки. А сейчас ещё несколько миллиардов долларов хотят вложить. Не украдут на ГЧП? Давайте не тревожить духов, потому что мы и так их давно уже огорчаем своей жадностью и отсутствием совести”, – заключил он.

Напомним, 16 июня в Туркестане в кафе рядом с мавзолеем произошёл пожар.

Ранее Касым-Жомарт Токаев попросил "Казахмыс" выделить более 25,4 млрд на Улытаускую область.

Новости партнеров