476.38
4.82

Чемпионом Казахстана по велоспорту стал сын Винокурова

25.06.2022, 22:40

Николя Винокуров (гонщик молодежной команды Astana Qazaqstan Development Team) стал победителем чемпионата Казахстана U-23 по велоспорту на шоссе, передает Ulysmedia.kz.

Винокуров преодолел в 157,5 километра гонщик за 3 часа 44 минуты и 16 секунд. Вторым стал Ильхан Достиев (+00:39), третий - Оркен Сламжанов (+00:58).

Победитель признался, что его “не интересовало” второе или третье место, он настраивался только на победу.

“Я очень рад этой победе и как мы сегодня отработали командой", - цитирует Николя Винокурова пресс-служба команды.

Соревнования прошли в Курортной зоне Боровое.

Отметим, что он является сыном известного казахстанского спортсмена Александра Винокурова. Ранее на чемпионате Казахстана Николя завоевал бронзу в индивидуальной гонке с раздельным стартом.