×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Это беспредел: как акимат столицы лоббирует долгострой

26.06.2022, 00:25

Застройщик Nur Astana Kurylys (NAK), который по сведениям некоторых источников имеет непосредственное отношение к Бауыржану Байбеку и Бекболату Тлеухану, в очередной раз "клеит" дом к дому в столице, передает Ulysmedia.kz.

Речь идет о ЖК Royal Expo Apartments от застройщика Nur Astana Kurylys. По снимкам можно увидеть, как жилой дом “приклеивают” к другой застройке.

По сведениям некоторых источников NAK имеет непосредственное отношение к бывшему акиму Алматы Бауыржану Байбеку и к депутата мажилиса Бекболату Тлеухану. 

Скриншот с сайта novostroy.kz

Действующий аким столицы Алтай Кульгинов позволяет происходить такому беспределу и пообещал застроить долгострой до конца года.

"В данном ЖК насчитается свыше 300 семей-дольщиков. Все они на протяжении долгих лет ждут свои заветные квартиры. Для завершения данного долгостроя привлекли инвестора. Проводятся работы по установке витражей, окон, проведению внутренних сетей, где-то кровельные и монолитные работы и др. Планируется завершить строительство данного долгостроя в текущем году", - добавил он.

Новости партнеров