×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

В Казахстане появится представитель Гарвардского университета

26.06.2022, 22:56
Фото: Wikipedia

Директор КИСИ Еркин Тукумов заявил, что он станет представителем Гарвардского университета в Казахстане, передает Ulysmedia.kz.

Тукумов станет представителем вуза в стране на три года.

Директор КИСИ поделился интересной историей из Гарварда:

“На последнем уроке в Гарварде, где то в мае, один из самых звёздных профессоров Кеннеди школы сказал нам всем: как только вы получите дипломы, немедленно снимите все ваши футболки, кепки с логотипами университета, никому не говорите что вы закончили этот университет, не раздражайте людей, не надо хвастаться. В конце концов вы не самые умные люди на этой земле. Мудрый совет. Я ему следовал почти 6 лет”, – заявил он.

Однако теперь, по его словам, он “хотел бы выйти из этой зоны дискомфорта”. Тукумов заявил, что в его права и обязанности будет входить продвижение имиджа и возможностей Гарварда, помощь талантливым людям в обучении в Гарварде путём распространения им официальной информации. Он добавил, что в стране появляется дополнительная возможность приглашать нужных для нас ученых из Гарварда

”Самое главное - это возможность собираться и делиться знаниями и идеями для развития нашего Казахстана. Особенно в такой исторический, переломный момент. Поэтому я хотел бы чтобы мы вместе сделали что-то полезное для страны, и это касается не только выпускников, но всех неравнодушных. Открыт на все дельные предложения.” – заявил он.

Гарвардский университет — один из самых известных университетов США и всего мира, старейший вуз США. Находится в городе Кембридж, штат Массачусетс.

Вуз ежегодно лидирует в национальных рейтингах, является вузом международного значения. В ТОП-10 престижных университетов за границей он занимает второе место. Работает с 1636 года. Современный Гарвард – это более чем 350-летние образовательные традиции, открытость к инновациям, ориентация на развитие и технологическое, академическое совершенствование. Среди педагогов (действующих и бывших) насчитывается 44 лауреата Нобелевской премии. Обучение в вузе ведут опытные преподаватели. У каждого из них за плечами не один год практической деятельности в конкретной области.

Новости партнеров