×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Аким Алматы выделил 111 млн тенге на концерт Розы Рымбаевой

27.06.2022, 14:18
Фото взято из открытых источников

В проекте бюджета на этот год по управлению культуры акимата Алматы запланированы концерты певицы Розы Рымбаевой, скрипачки Жамили Серкебаевой и оркестра Марата Бисенгалиева. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Как сообщил блогер Ерлан Нурпеисов, на все эти мероприятия из бюджета Алматы выделят 220 млн тенге.

Так, концерт в честь 65-летия Розы Рымбаевой обойдётся в 111 млн тенге. А Марату Бисенгалиеву акимат помогает провести два концерта без расшифровки расходов.

“220 млн тенге на помощь трём популярным артистам провести свои концерты в Алматы – это не перебор? Или они не такие популярные и на их коммерческие концерты никто не придёт? Почему именно им помощь, а не талантливым городским детям и молодёжи, кто ещё десятки лет будет представлять нашу страну на международных концертных площадках и очень нуждается в реальной финансовой поддержке (поездки и участие в международных конкурсах, оплата педагогов, авторские песни и записи и пр.). Разве не эта главная задача и функция управления культуры, формировать и поддерживать новое, ещё не окрепшее культурное сообщество города? А опытные и популярные артисты, по-моему, сами себя могут неплохо обеспечить, стоит посмотреть их цены на исполнение 2-3 композиций на свадьбах и юбилеях. Надеюсь, маслихат и общественный совет зададут все эти и похожие вопросы по всем тратам городского бюджета, а иначе зачем нам такие депутаты и члены совета?”, – отметил Нурпеисов.

Новости партнеров