×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

"Ужасная трагедия" — 50 мигрантов обнаружили мёртвыми в Техасе

28.06.2022, 23:05
Фото: Bbc News

Тела 50 человек, предположительно мигрантов, были обнаружены в брошенной фуре на окраине города Сан-Антонио в Техасе. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Bbc News.

О происшествии сообщил местный житель. Прибывшие на место спасатели установили, что в грузовике не работал кондиционер, а внутри трейлера не было воды.

"Мы не ожидали открыть фуру и увидеть там груду трупов. Никто из нас не приходит на работу, представляя себе такое" -прокомментировал начальник пожарной охраны Сан-Антонио Чарльз Худ.

Спасатели предполагают, что люди пострадали от теплового удара и длительного перегрева. Температура воздуха в этом месте в понедельник приближалась к 40 градусам Цельсия.

"У них были семьи… они решились на это в поисках лучшей жизни. Это ужасающая трагедия", - сказал мэр Сан-Антонио Рон Ниренберг.

Американские правоохранительные сообщили, что в связи с этим делом были задержаны три человека, их роль в произошедшем пока неясна.

В иммиграционной и таможенной службы США заявили о расследовании "предполагаемого случая контрабанды людей".

В Bbc News отметают, что это не единичный подобный случай гибели людей. В 2017 году в городе обнаружили группу мигрантов в грузовике, десять из них погибли.

Новости партнеров