×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Компания «Шеврон» презентовала Фонд прямых инвестиций на Astana Finance Days

29.06.2022, 15:16

В рамках финансовой конференции Astana Finance Days 2022 «Шеврон Мунайгаз Инк.», подразделение «Шеврон» в Казахстане, презентовал Chevron Direct Investment Fund, частную компанию, созданную в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА) для осуществления прямых портфельных инвестиций.

Частная компания Chevron Direct Investment Fund осуществляет свою деятельность согласно Меморандуму о взаимопонимании, подписанному 11 октября 2021 года между Министерством энергетики Республики Казахстан и компанией «Шеврон» о создании фонда инвестирования на сумму 248,5 млн долларов США.

Миссия созданной компании - оказать существенное положительное влияние на экономическое развитие Казахстана, инвестируя в привлекательные коммерческие предприятия в различных областях, включая производство товаров, выполнение работ и предоставление услуг в нефтегазовой отрасли, по охране окружающей среды, а также проекты в информационных и цифровых технологиях.

Компания планирует инвестировать в развитие местного содержания путем создания рабочих мест, развития предприятий, передачи опыта и технологий. «Мы надеемся, что опыт и экспертиза компании «Шеврон», имеющей четкие критерии и требования к инвестиционным проектам и эффективный процесс отбора проектов, будет способствовать росту потенциала казахстанских предпринимателей и развитию привлекательных бизнес проектов», - отметил министр энергетики Республики Казахстан Болат Акчулаков.

По словам Генерального менеджера по финансам Евразийского подразделения «Шеврон» Дэймона Торнберга, компания в поиске привлекательных проектов для инвестирования в Казахстане, которые соответствуют следующим ключевым показателям: приемлемая экономическая доходность, положительное влияние на экономику страны, соответствие проектов стратегическим ожиданиям казахстанской стороны и коммерческим и техническим требованиям компании «Шеврон».

С декабря 2021 года работает веб-сайт компании www.cdif.kz, который принимает заявки на финансирование инвестиционных проектов.

О «Шеврон»

«Шеврон» – одна из ведущих интегрированных энергетических компаний мира. Компания считает, что доступная, надежная и чистая энергия имеет важное значение для построения более процветающего и устойчивого мира. «Шеврон» добывает нефть и природный газ, производит транспортное топливо, ГСМ и нефтехимические продукты, а также разрабатывает технологии, которые улучшают бизнес и отрасль. Компания сосредоточена на снижении углеродоемкости своей деятельности и стремится развивать бизнес с низким уровнем выбросов углерода наряду со своими традиционными направлениями бизнеса. Больше информации о «Шеврон» вы найдете на www.chevron.com

О Chevron Direct Investment Fund Ltd.

Как и в других странах, где компания ведет бизнес, «Шеврон» вносит вклад в развитие экономики Казахстана посредством разработки ресурсов, создания тысяч рабочих мест, использования местных товаров и услуг и развития потенциала казахстанских работников.

Chevron Direct Investment Fund является частной компанией, созданной в МФЦА, через которую «Шеврон» планирует вносить вклад в развитие экономики Казахстана путем инвестирования в предприятия в различных отраслях, включая, но не ограничиваясь, производством товаров и предоставлением услуг в нефтегазовой отрасли с потенциалом развития местных поставщиков, охраной окружающей среды, информационными технологиями, включая цифровые технологии. Больше информации о данной компании вы найдете на www.cdif.kz 

Частная компания Chevron Direct Investment Fund не является Фондом коллективного инвестирования и не имеет соответствующей лицензии Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (Astana Financial Services Authority, AFSA) на ведение какой-либо финансовой деятельности.

Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) – независимая юрисдикция, начавшая работу в 2018 году. В соответствии со Стратегией развития до 2025 года ключевой задачей МФЦА является закрепление в качестве универсальной платформы, связывающей страны ЕАЭС, Центральной Азии и Кавказа. 

Новости партнеров