×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Премьер обещал не подвести инвесторов

29.06.2022, 17:28
primeminister.kz

Премьер-министр Алихан Смаилов заявил, что мировые цены на углеводороды и продукты питания находятся на историческом максимуме, что влияет на качество жизни людей во многих странах, в том числе и в Казахстане. Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства передаёт Ulysmedia.kz.

По словам Алихана Смаилова, значительные природные запасы делают Казахстан важным поставщиком на мировые товарные рынки. Более того, Казахстан занимает 6-е место в мире по площади сельхозугодий.

“Оба сектора являются приоритетными для привлечения инвестиций в создание продуктов высоких переделов. В этой связи правительство создаёт благоприятные условия и оказывает комплексную поддержку инвесторам, которые приходят в Казахстан”, — сказал премьер-министр на конференции Astana Finance Days 2022.

Так, в настоящее время в РК создано 13 специальных экономических и 36 индустриальных зон, в которых предусмотрен льготный инвестиционный режим.

“Правительство приглашает иностранных инвесторов к заключению контрактов и реализации новых проектов. Мы можем гарантировать, что интересы инвесторов будут учитываться в максимально доступном объеме”, — заверил Смаилов.

Новости партнеров