#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
474.3
4.8

Курсант Карагандинской академии МВД стал чемпионом мира

03.07.2022, 21:37

Чемпионом мира в рывке гири 24 кг среди юношей до 18 лет стал курсант Карагандинской академии МВД Захар Коваленко, передает Ulysmedia.kz.

Соревнование проходит в Бишкеке. Участие приняли более 200 спортсменов из восьми стран: Казахстан, Россия, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Индия, Пакистан и Монголия.

Коваленко с абсолютным результатом – 222 подъема за 10 минут.

Это не единственная медаль для Казахстана в весовой категории до 68 кг серебро Чемпионата мира завоевал кандидат в мастера спорта, многократный чемпион Казахстана, двукратный чемпион Азии Назар Коваленко с результатом 184 подъема.

Призеры являются братьями. Они обучаются в Карагандинской академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова.

3 июля прошел «Қазақстан Барысы 2022». Кто стал чемпионом, получившим приз в 25 млн тенге, читайте здесь.