×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Власти обещают повысить качество образования детей в Жанаозене

04.07.2022, 13:54
ortcom.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО НК "КазМунайГаз" Магзума Мирзагалиева, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду. 

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о реализации проектов “КазМунайГаза” в сфере нефтегазохимии. В настоящее время завершаются пусконаладочные работы на заводе по производству полипропилена в Атырауской области, запуск ожидается в августе. Кроме того, президенту рассказали о ходе реализации проектов по производству полиэтилена и бутадиена.

Мирзагалиев проинформировал о текущем состоянии и перспективах развития АО “Озенмунайгаз” и проводимой работе по поддержанию социальной стабильности в Мангистауской области. По его словам, в целях решения вопросов социально-трудовых отношений, а также осуществления приёма обращений физических и юридических лиц по вопросам деятельности дочерних организаций “КазМунайГаза” открыто представительство нацкомпании в Актау. Кроме того, реализуется проект по повышению качества образования детей в Жанаозене, ведётся строительство дворца школьников и спортплощадок.

Глава “КазМунайГаза” также доложил о перспективах развития зарубежных активов компании.

Токаев дал ряд поручений, касающихся своевременной реализации инвестпроектов и продолжения работы по поддержанию социальной стабильности.

Новости партнеров