×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В ТШО назвали компанию-подрядчика, сотрудники которой погибли при взрыве

06.07.2022, 15:37
Senimdi Kurylys

В компании "Тенгизшевройл" прокомментировали взрыв на Тенгизском месторождении, передаёт Ulysmedia.kz.

На строительной площадке во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании Senimdi Kurylys и её подрядных организаций произошёл сброс давления, в результате которого пострадали три и погибли два сотрудника подрядных компаний. Пострадавшие работники были доставлены в больницу ТШО.

Компанию Senimdi Kurylys зарегистрировали в Атырау в 2000 году. Её основали турецкий строительный холдинг “Энка Иншаат Ве Санайи Аноним Ширкети” и американская корпорация “Бектел Американ, Инк”. Руководит предприятием Мульвани Геральд Патрик. Компания наиболее известна из-за социально-трудовых конфликтов и неравенства в зарплате между казахстанскими и иностранными рабочими.

Напомним, около 10 утра в Жылыойском районе на месторождении Тенгиз произошёл взрыв трубы. Погибли двое рабочих 1985 года рождения. Начато расследование по ч. 3 ст. 156 УК (Нарушение правил техники безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового).

Ранее врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве на Тенгизе.

Новости партнеров