×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

30 человек покинули правительство Великобритании из-за Джонсона

06.07.2022, 22:40
Фото: president.gov.ua

30 госслужащих в Великобритании заявили об отставке и покинули работу в британском правительстве. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на euronews.com

Отмечается, что за сутки свои полномочия сложили в том числе министр экологии, министр финансов, министр здравоохранения и министр юстиции. Все они выразили несогласие с действиями премьер-министра Бориса Джонсона.

Джонсон, выступая в Палате общин британского парламента заявил, что у оппозиции нет плана работы и правительство не будет отвлекаться на скандалы. 

"Именно в такие тяжелые времена, когда страна сталкивается с экономическим давлением, с давлением на бюджет, когда в Европе идет самая большая по последние 80 лет война, именно в такой момент нужно ожидать, что правительство продолжит свою работу, не уйдет с работы, сосредоточит свое внимание на том, что действительно важно для британского народа" — прокомментировал он происходящее.

Напомним, в начале июня Борис Джонсон получил вотум доверия от правящей партии консерваторов. Позже члены палаты общин от Консервативной партии Великобритании проголосовали за продолжение работы Бориса Джонсона в должности лидера партии и, как следствие, премьер-министра. В его поддержку проголосовали 211 человек, против него — 148. Поводом для отставки Джонсона его критики считают праздничные мероприятия, которые устраивали члены правительства (и он в том числе) в разгар жёстких локдаунов и ограничений. 

Новости партнеров