×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Алматинец скончался при попытке остановить грабителя на рынке Алтын Орда

08.07.2022, 16:16
Фото: кадры с видео

Житель Алматинской области хотел остановить грабителя и забрать у него свой телефон, но получил удар и впал в кому. Сегодня, 8 июля, он скончался не приходя в сознание. О вопиющем случае, произошедшем на рынке “Алтын Орда”, читайте далее на Ulysmedia.kz.

В Instagram-паблике krisp_almaty было опубликовано видео, на котором отчетливо видна потасовка между двумя мужчинами. Оказалось, 14 июня 2022 года алматинец пытался остановить грабителя, который украл у него телефон. Однако, пойманный с поличным мужчина, проявил агрессию и ударил молодого человека несколько раз. Из-за удара 23-летний алматинец по имени Кайнар впал в кому. 

Редакция Ulysmedia.kz запросила комментарий у департамента полиции Алматинской области. 

“Сообщаем, что конфликт двух молодых мужчин произошел 14 июня на рынке «Алтын Орда» в Карасайском районе. По факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.191 УК РК (Грабеж). В качестве потерпевшего в материалах расследования выступал 23-летний житель Талгарского района, который до настоящего времени находился на излечении в больнице”, – сообщили в полиции.

Сегодня утром, 8 июля 2022 года, потерпевший скончался.

Полицией по этому факту организованы дополнительные следственные действия, по результатам которых будет рассмотрен вопрос о переквалификации уголовного дела. 

Личность грабителя уже установлена. Его пока не поймали.

Новости партнеров