×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

В Костанайской области из-за ДТП с лошадью погибли два человека

09.07.2022, 14:15
Фото: pixabay.com

Водитель столкнулся с лошадью на трассе в Костанайской области. Два человека погибли. Полиция начала расследование, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на портал "Наша газета".

Полиция начала досудебное расследование по статье 345 УК РК "Нарушение правил ПДД" по факту ДТП на трассе Костанай - Аулиеколь - Сурган. Авария произошла вчера, 8 июля, около часа ночи на 134-м километре дороги. В результате ДТП два человека погибли и 4 получили травмы разной степени тяжести.

В департаменте полиции Костанайской области сообщили, что водитель иномарки совершил наезд на лошадь. Причины ДТП выясняются.

"В очередной раз обращаемся к водителям: будьте внимательны и бдительны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения, от этого зависят жизни людей. В настоящее время на трассах усилено патрулирование.", - отметили в пресс-службе ДП. 

Владельца лошади привлекли к административной ответственности по статье 408 Кодекса об административных правонарушениях РК "Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных".

 

Новости партнеров