×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Токаев назвал три важных приоритета для молодёжи Казахстана

12.07.2022, 16:59
ria.ru

В ходе внеочередного VI съезда молодёжного крыла партии AMANAT президент Касым-Жомарт Токаев в своём видеообращении обозначил три важных приоритета для молодёжи Нового Казахстана, передаёт Ulysmedia.kz.

По словам Касым-Жомарта Токаева, важным приоритетами для молодёжи являются стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм. Он заявил, что будущее за цифровыми технологиями и инновациями. Со слов президента, молодые казахстанцы сегодня свободно говорят на нескольких языках и освоили самые передовые профессии. Они ставят перед собой большие и амбициозные планы. 

“При участии молодёжи страна должна стать конкурентоспособной, обеспечив повышение благосостояния и качества жизни граждан. Стремление быть нужным и полезным для своей Родины – должно стать целью каждого молодого человека. И только образованная и квалифицированная молодёжь сможет достичь поставленных целей. Государство всегда открыто для новых идей и предложений молодёжи. Молодёжь должна ценить честный труд и быть сильной духом. Должна уметь ставить интересы государства выше всего. Для этого нужно знать родной язык, чтить традиции и историю своего народа. Это – святой долг каждого молодого человека, и об этом надо помнить всегда”, – сказал Токаев.

По мнению президента, любовь к родной земле начинается не с красивых слов, а с реальных дел.

“Только целеустремленный гражданин может стать настоящим государственником и внести свой вклад в успешное будущее Казахстана”, – считает он.

Токаев выразил уверенность, что молодёжь оправдает большие надежды, которые возлагает на неё старшее поколение.

Новости партнеров