×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Актюбинка перевела 24 млн тенге мошеннику

Pixabay.com

66–летняя актюбинка лишилась свой недвижимости и всех своих сбережений из-за мошенника, который представился сотрудником банка. Об этом сообщил департамент полиции Актюбинской области, передаёт Ulysmedia.kz.

В июле женщине позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Злоумышленник предложил обезопасить её банковский счет от мошенников, уверив что такая операция является обычной. Мужчина попросил перевести все сбережения с депозита, на указанный ей безопасный счет. Позже аферист позвонил уже с другим предложением продать фиктивно недвижимость, так как у них идет поимка черных риелторов. Женщина согласилась на все условия и лишалась более 24 млн. тенге.

По этому факту проводится досудебное расследование по ст.190 ч.4 УК РК «Мошенничество» и проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц.

В департаменте полиции напомнили, что  банки и платежные системы никогда не присылают писем и не звонят на телефоны своих клиентов с просьбой предоставить им данные счетов. Если вам звонят и представляются сотрудниками службы безопасности и просят обезопасить свой счет от мошенников ни в коем случае не предпринимайте какие-либо действия и не стоит подтверждать операции — это аферисты. банки и платежные системы никогда не присылают писем и не звонят на телефоны своих клиентов с просьбой предоставить им данные счетов.

Новости партнеров