×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Волонтёры спасли сбежавшую по пути на скотобойню корову в Костанае

13.07.2022, 17:50
kstnews.kz

Одиннадцатого июля по улицам Костаная бегала корова, передаёт Ulysmedia.kz.

Животное напало на людей, три человека получили травмы. Мужчину госпитализировали с подозрением на перелом бедра, одна женщина получила ушиб стопы, а пенсионерка – перелом лучевой кости.

В полиции Костанайской области сообщили, что владелец животного привлечён к административной ответственности по ст. 408 "Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек".

По словам волонтёров, корова была на скотобойне. Они отправились туда вместе с журналистами, но их не пустили внутрь. 

"Позже моей коллеге Елене позвонил хозяин коровы и попросил не называть его имени, не разглашать его данных. Он сказал, что корову везут к хозяину. Мы узнали, что у коровы телёнок, которого отлучили от нее. Картина начала складываться – маму оторвали от ребёнка. Теперь понятно, почему корова себя так вела. Она хотела жить, это было видно. Мы первый раз увидели такую жажду к жизни", – рассказала волонтёр Марина. 

Со слов женщины, животное не собираются убивать. Корова воссоединилась с телёнком. Хозяин животного сказал, что стоимость коровы – 480 тысяч без учёта транспортировки.

“Мы не открываем сбор, денег не нужно, корова будет жить с одним из наших волонтёров, эти вопросы сейчас решаются", – сообщила Марина. 

Новости партнеров