×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Экстрасенсы предлагали свою помощь в поисках брата Карима Масимова

14.07.2022, 18:15

Люди, представлявшиеся экстрасенсами, предлагали свои услуги Антикоррупционной службе, чтобы найти экс-начальника Департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова, который является братом Карима Масимова. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В ведомстве пояснили, что вознаграждения в 4 000 МРП за информацию о местонахождении Нурлана Масимова по итогу никто не получил. Говорится, что через call-центр 1424 и социальные сети агентства поступали разные сообщения от граждан, в том числе от якобы экстрасенсов.

"Были и те, кто представлялся экстрасенсами, предлагали свои услуги. Но ни один факт не подтвердился и, соответственно, вознаграждения в этом случае не предусмотрено" – прокомментировали в антикоре.

Напомним, ранее экс-главу ДП Павлодарской области объявили в розыск. 3 июня Антикор сообщал, что за предоставление информации о Нурлане Масимове предусмотрено вознаграждение до 4 000 МРП (около 12,7 млн тенге).

13 июля Нурлана Масимова задержали на границе Казахстана с Россией.

Бывший начальник ДП Павлодарской области является двоюродным братом экс-главы КНБ Каримова Масимова, которого подозревают в госизмене и попытке госпереворота.

Новости партнеров