×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

В Алматы ужесточили требования аренды электросамокатов

15.07.2022, 18:06
Фото из открытых источников

Акимат Алматы принял решение ограничить скорость движения электросамокатов в городе и изменить правила их аренды в связи с "многочисленными жалобами". Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В городской администрации заявили, что алматинцы жаловались на нерегулируемое движение электросамокатов и отсутствие конкретных правил их использования.

Сообщается, что сотрудники акимата провели встречи с представителями четырех крупнейших компаний, которые занимают 100% рынка аренды электросамокатов Алматы.

"В ходе обсуждений в интересах жителей города был заключен соответствующий меморандум для обеспечения безопасности участников дорожного движения в Алматы" — добавили в ведомстве.

Таким образом, согласно меморандуму, скорость движения электросамокатов в Алматы ограничивается до 25 км/ч.

С помощью приложений, ужесточаются возрастные требования — арендовать электросамокаты смогут только лица старше 16 лет.

"Операторытакже будут следить за тем, чтобы электросамокаты не находились в непосредственной близости у входов вметро, возле общественных зданий, на газонах, проезжей и пешеходной части.В городе также будут разработаны специальные парковки. До конца следующего года в городе планируется обустроить 3000 парковочных мест" — говорится в сообщении.

Новые правила вступят в силу до 15 августа текущего года

Новости партнеров