×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

"Это вина Фостера": общественник высказался о задержках рейсов Air Astana и Fly Arystan

16.07.2022, 13:45
Коллаж Ulysmedia

Казахстанский общественник и блогер Денис Кривошеев обвинил президента авиакомпании Air Astana Питера Фостера в том, что с ночи 15 июля и до сегодняшнего дня задерживаются рейсы. Так, были задержаны рейсы Алматы-Мале, Нур-Султан-Ташкент, Нур-Султан-Алматы и Алматы - Костанай. О задержке рейса казахстанцев предупреждали за два часа до вылета. Люди с багажом и маленькими детьми, среди которых есть лица с инвалидностью, вынуждены были в сильную жару ждать своего самолета, передает Ulysmedia.kz.

Кривошеев прокомментировал задержанный рейс из Алматы до Мале, отметив, что в аэропорту творится настоящий ад.

“Самолет Air Astana, выполнявший рейс KC585 после вылета в 01:25 вернулся в ввиду технических причин, новый вылет запланирован на 18:15, но не думаю, что это точно. Air Astana молчит, отдуваются только сотрудники порта и супервайзеры. Ни жилья, ни еды, ничего. Тем временем, Фостер танцует с женой на берегах моря, на такое же море недоставили пассажиров, украв у них уже сутки. Жирует в Италии. Средства позволяют. Известная зарплата 280 миллионов в год, по данным на 2019”, – написал Кривошеев в своем аккаунте в Facebook.

Также общественник обратился к госорганам, обвинив их в том, что они не высказались по поводу многочисленных жалоб казахстанцев. Между тем в КГА сообщили, что проведут расследования в авиакомпаниях Air Astana и Fly Arystan. Подробнее об этом можно прочитать здесь

“Я хочу сказать, что все вы трусы! Я годами пытаюсь доказать вред, который наносит авиации Фостер, и что?! Монополия. Все чем это закончилось. Вы думаете кто запустил байку, что собственник одна из жён Назарбаева? Чтобы боялись, чтобы не мешали. Это его вина, вина Фостера, что билет в стране сейчас 35-60 тысяч, это он виноват, что к нам никто не летает, это по его вине нет конкуренции. Он уничтожил ее, вместе с прихвостнями и под громкие аплодисменты прикормленных журналистов и блогеров, под чавканье булочками в самолётах, под лживые английские речи! Сидите теперь в порту. Платите 400 тысяч за билет в Турцию. Он вас запер”, – возмутился блогер, отметив, что в стране “Нет авиации!”.

Это не первый скандал, связанный с президентом авиакомпании Питером Фостером. К примеру, в июне жена главы "Эйр Астаны" хвасталась дорогими бриллиантами, что вызвало большой общественный резонанс. В мае 2022 года стало известно, что "Эйр Астана" тратит сотни миллионов тенге на рекламу.

Новости партнеров