×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

В Кыргызстане насмерть сбили казахстанского тренера по легкой атлетике

16.07.2022, 14:15

Утром, 16 июля, на Иссык-Куле в селе Булан-Соготу (Комсомол) был насмерть сбит тренер по легкой атлетике из Казахстана Мурат Джузгенбаев, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Kaktus.media.

Как сообщили порталу очевидцы, тренер сопровождал на велосипеде свою ученицу во время бега. Девочка осталась жива.

По данному инциденту пресс-служба УВД Иссык-Кульской области проинформировала, что сообщение о ДТП поступило в дежурную часть в 07:40.

Выяснилось, что 41-летний житель Бишкека, двигаясь в автомашине "Лексус-330" с востока на запад, на 97-м километре автодороги Балыкчы - Ананьево - Каракол боком столкнулся с автомашиной "Ниссан-Микра" под управлением 40-летнего жителя села Григорьевка, а после сбил велосипедиста из Казахстана – 58-летнего Мурата Джузгенбаева, ехавшего по обочине дороги. 

“В результате ДТП гражданин Казахстана скончался на месте происшествия. Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района. Все собранные материалы переданы в следственную службу для дачи юридической оценки. Назначены соответствующие экспертизы и медицинское освидетельствование водителей на предмет употребления спиртных напитков”, – сообщили в полиции.

Новости партнеров