×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Американка предъявила полицейскому "карту привилегий белых" вместо прав

17.07.2022, 11:26
Фото из соцсетей Мими Израэлы

Полиция Анкориджа, крупнейшего города штата Аляска, расследует инцидент с участием уроженки Филиппин Мими Израэлы. Об этом со ссылкой на CBS News передаёт Ulysmedia.kz.

В середине июля в соцсетях появилось видео, на котором Мими Израэла показывает патрульным, остановившим её машину, “карту привилегий белых” вместо водительских прав. 

Женщину остановили за опасное вождение. Она приехала в город на встречу кандидатов-республиканцев с участием бывшего президента США Дональда Трампа, и спешила в пиццерию, так что по дороге резко перестраивалась в автомобильном трафике.

Патрульный попросил у Израэлы водительские права, но та не смога найти их в сумке, зато наткнулась на шуточный документ “карту привилегий белых”. Она протянула карточку офицеру и спросила, подойдёт ли это вместо прав. Тот посмеялся и вызвал своего напарника. В соцсети попал момент, где офицеры вместе рассматривают “документ”, а один из них говорит:

“Это уморительно”.

Израэла также прикрепила фотографию карточки, на которой написано, что “карта привилегий белых превосходит всех” (каламбур со словом to trump (превосходить), созвучным с фамилией Трампа). В итоге она отделалась предупреждением.

“Среди нас есть цветные люди, которые получают штрафы за нарушение правил дорожного движения. У этих людей нет таких “карт привилегий белых”, – отметила президент Кокуса темнокожих Аляски Селеста Ходж Гроуден.

Многие пользователи соцсетей осудили Израэлу. Вскоре полиция начала проверку по факту инцидента.

“Наша миссия — защищать и служить нашему сообществу самым профессиональным способом. Наше видение — создавать среду, в которой важен каждый. Будучи шефом полиции, я принимаю эти принципы близко к сердцу”, – говорится в заявлении шефа полиции Анкориджа.

Такие “карты привилегий” — распространённый сувенир среди сторонников Трампа. Они в свободном доступе продаются, например, на Amazon и стоят от $5 до $15 за штуку или комплект из нескольких карт.

Новости партнеров