×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Актауского полицейского, сопровождавшего Хабиба Нурмагомедова, толкали и пихали в сторону

17.07.2022, 22:38
Фото: кадр с видео

В Актау прилетел российский файтер и экс-чемпион мира в легком весе Хабиб Нурмагомедов. В городе проходит неделя казахстанской бойцовской лиги Naiza – Naiza Sport Week. В Сети распространяется много видеороликов, однако один из них вызвал массу вопросов. На нем, полицейского, который сопровождал спортсмена, толкали и пихали из стороны в сторону, передает Ulysmedia.kz.

В рамках международного турнира с 11 по 15 июля в Актау на набережной проходит неделя казахстанской бойцовской лиги Naiza – Naiza Sport Week. Здесь организуют открытые тренировки, мотивационные встречи с участием чемпионов и их тренеров, мастер-классы известных спортсменов. Среди них боец UFC, член команды DAR Team – Шавкат Рахмонов, тренеры DAR Team – Азиз Разыев и Эдуард Базров.

После одной из встреч с фанатами, сопровождавшего Хабиба Нурмагомедова полицейского толкали и пихали из стороны в сторону. Сам сотрудник правоохранительных органов никак не отреагировал на неуважение и продолжил сопровождать спортсмена. 

К слову, на встрече с Хабибом Нурмагомедовым присутствовал аким Мангистауской области Нурлан Ногаев. Выступая с приветственной речью, Нурлан Ногаев отметил важность проводимого международного турнира для популяризации здорового образа жизни.

“По поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева государственными органами ведется постоянная системная работа по развитию массовых видов спорта среди молодежи и подростков, увеличению числа граждан, занимающихся спортом. Хочу выразить благодарность всем организаторам, участникам и бойцам, которые представляют нашу страну и являются примером для подражания для многих молодых мальчишек. Проведение данного турнира в Актау было идеей отца Хабиба Нурмагамедова, покойного Абдулманапа Нурмагамедова, к сожалению, его сейчас с нами нет, но последователи продолжают его дело”, – отметил аким Нурлан Ногаев.

Возможно поэтому Нурмагомедова сопровождали местные полицейские. 

Также сообщается, что спортсмена сопровождал по городу целый кортеж, а улицы перекрывали.

На сколько это законно? Почему казахстанские полицейские сопровождали спортсмена? Почему казахстанцы вели себя неуважительно к правоохранительным органам и не получили за это наказание? Вопросов больше, чем ответов.

Новости партнеров