×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Мужчина наехал на лошадь: причину конфликта назвали в ДП Алматинской области

18.07.2022, 16:02

В полиции Алматинской области рассказали детали инцидента с наездом на лошадь, который сняли на видео, передает Ulysmedia.kz.

“Действительно, 38-летний житель села Междуречинск в ходе ссоры с односельчанином умышленно на своей автомашине Toyota Land Cruiser совершил наезд на его лошадь. Правонарушитель был задержан и доставлен в районную полицию. В своих показаниях он пояснил, что пытался выгнать со своего огорода около 20 пасущихся лошадей.  
По факту возбуждено уголовное дело по ст.316 УК РК (жестокое обращение с животным), которое относится к уголовному проступку. 
В рамках трехзвенной модели уголовного процесса по согласованию с прокуратурой, в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения «обязательство о явке». Уголовное дело взято на особый контроль руководства областной полиции”, – сообщили в полиции.

Видео инцидента появилось в соцсетях. На ролике мужчина производит наезд на лежащее животное. Другие люди пытаются его остановить. По данным авторов, инцидент произошел в селе Междуреченское Илийского района Алматинской области. Проводится расследование по статье 316 УК РК “Жестокое обращение с животными”.  Максимальной санкцией по ней является арест до 50 суток.

Новости партнеров