×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

В Текели самовольно вырубили уникальные сосны

18.07.2022, 21:00
yug-les.ru

16 уникальных крымских сосен незаконно вырубили во дворе школы №8 в городе Текели в Алматинской области, передаёт Ulysmedia.kz

Об инциденте рассказал местный житель, которого шокировало уничтожение деревьев.

     – Моя родная школа. В 1989 году эти сосны мы всем классом сажали. Нормальные сосны, только набрали силу и просто под нож запустили. Нормальные деревья, обыкновенные, хорошие. Посмотрите, что сделали. 8 школа, уничтожили деревья, крымские сосны, только набрали силу. Пройти невозможно, полностью сосновую рощу уничтожили. Молодые, сильные деревья, — написал он в социальных сетях.

В акимате сообщили, что городская администрация провела заседание, на котором было предложено принять меры в отношении директора СШ №8. Учреждение могут обязать посадить саженцы в десятикратном размере и следить за тем как они приживаются и растут.

     – По инициативе акима города было проведено внеочередное заседание Текелийского городского общественного совета. На встрече был рассмотрен вопрос по вырубке деревьев без разрешения компетентных органов на территории средней школы №8, –  прокомментировали в акимате Текели.

Новости партнеров