×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Нового соперника назначили Головкину

20.07.2022, 08:33

Всемирная боксерская ассоциация назначила Геннадию Головкину нового соперника, сообщает Boxingscene.com, передает Ulysmedia.kz.

Его запрос на специальное разрешение на увеличение веса для предстоящего трилогии боя с абсолютным чемпионом во втором среднем весе Саулем “Канело” Альваресом был одобрен, но, при этом, ему предстоит защитить свой титул.

Чемпионом WBA в 160 фунтах является Эрисланди Лара.

Если Головкин победит «Канело», у него будет всего пять дней — до 23 сентября — чтобы сообщить WBA, какой титул чемпиона мира он намерен сохранить.

Если он решит вернуться в средний вес, у него будет 120 дней, чтобы защитить свой титул против Лары, чтобы стать единственным чемпионом WBA в 160 фунтах.

И, если Головкин проиграет Канело, у него также будет 120 дней, чтобы защитить свой титул против Лары, чтобы установить единственного чемпиона WBA в 160 фунтах.

WBA дала понять, что их организация больше не будет выдавать Головкину никаких специальных разрешений.

Если Головкин потеряет пояс WBA, то Лара автоматически получит статус чемпиона в среднем весе.

17 сентября в Лас-Вегасе состоится третий бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса за звание абсолютного чемпиона мира. Ранее на этой же арене прошли два предыдущих поединка между этими боксёрами. Первое противостояние Головкина и Альвареса закончилось ничьёй, во втором бою Канело победил раздельным решением судей.

А в последнем поединке мексиканец проиграл россиянину Дмитрию Биволу единогласным решением судей. Головкин же в апреле победил японца Риоту Мурату нокаутом в девятом раунде и защитил титул чемпиона мира по версии IBF и IBO.

Новости партнеров