×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Ужасное состояние отремонтированного за 60 миллионов тенге стадиона показали общественники

В сети опубликовали фотографии стадиона в критическом состоянии, который в прошлом году был отремонтирован в городе Ақкөл за 60 млн тенге. Об этом сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на исполнительного директора общественного объединения "Әділдік жолы" Дидара Смагулова.

Дидар Смагулов опубликовал в своем Facebook пост, в котором критикует качество ремонта стадиона. Центральный стадион города Ақкөл отремонтировали в прошлом году за 60 млн тенге. 

Футбольное поле уже разорвано: показываю руководителю отдела спорта как можно поломать стопу в таких условиях. Покрытие беговой дорожки идёт внахлест: нет одного уровня, отдельные куски оторваны. 

По документам на поле 45 мм. тартанового покрытия (бесшовное полотно из резиновой крошки), по факту же 15-20 мм. Только на этом материале кто-то положил в карман пару миллионов тг, – пишет Смагулов.

Также в посте уточняется, что на баскетбольной стойке нет кольца.

И, самое невероятное: наклон поля (разница высот между двумя точками) составляет более 100 см.!!! Для чистоты эксперимента замеряли нивелиром: спортивный функицонер ответил, что это не футбол, тут мяч по полю не катают)), – заключил Смагулов.

По словам Смагулова, деньги освоили еще в прошлом году. Он намерен обращаться в Антикоррупционную службу.

Новости партнеров