×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Уволили участкового из села, где застрелили женщину во время сбора ягод

Pixabay.com

Местного полицейского уволили с поста участкового после инцидента с женщиной, которую застрелили во время сбор ягод. Об этом сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на департамент полиции СКО.

В отношении участкового инспектора полиции ОП Жамбылского района Управлением местной полицейской службы совместно с Управлением собственной безопасности ДП СКО проведено служебное расследование, по результатам которого решением Дисциплинарной комиссии ДП СКО участковый инспектор ОП Жамбылского района 19 июля 2022 г. уволен из органов внутренних дел за нарушение служебной деятельности и норм Этического Кодекса государственных служащих, – сообщили в департаменте полиции СКО.

В департаменте полиции подчеркнули, что уволенный участковый не обвиняемый. Подозреваемый в убийстве – 65-летний пенсионер, который находится сейчас в изоляторе следственного содержания. Полицейского же уволили за ненадлежащее исполнение своих функциональных обязанностей, заключили в департаменте. 

Напомним, 11 июля женщину, собиравшую ягоды в поле, по версии правоохранителей, подстрелил местный охотник, приняв её за дичь. Родные скончавшейся от огнестрельного ранения в плечо Алтынай Муздакбаевой подозревают местного полицейского.

Новости партнеров