×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

В Нур-Султане ужесточат карантинные ограничения

21.07.2022, 18:50
gov.kz

Главный государственный санитарный врач столицы подписал постановление о введении новых ограничительных мер в связи с переходом города в "желтую зону" в матрице эпидемиологической ситуации. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Санврач постановил перевести на дистанционный формат работы беременных женщин, сотрудников с абсолютными противопоказаниями к вакцинации против COVID-19 и близких контактных лиц с больным COVID-19 (за исключением работников, исполнение обязанностей которых невозможно в дистанционном формате).

В столичных организациях образования запрещено проводить мероприятия с совмещением групп и классов (разрешено проведение мероприятий в группах).

"Обеспечить организацию работы по проведению дезинфекционных мероприятий, бесперебойной работы систем вентиляции и кондиционирования воздуха и соблюдению режима проветривания на объектах с возможным массовым скоплением людей, в том числе в общественном транспорте" — говорится в документе.

Жителям столицы рекомендовали носить медицинские маски при посещении мест массового скопления людей и перевести совещания с числом участников свыше 10 человек в дистанционный формат.

Также местных чиновников и предпринимателей обязали провести информационно-разъяснительные работы по своевременной вакцинации и ревакцинации против коронавирусной инфекции.

Напомним, 15 июля министр здравоохранения Ажар Гиният заявила об ухудшении ситуации по коронавирусу в стране.

Новости партнеров