×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Тело утонувшей журналистки ищут на территории зоны отдыха Рахимбаева

Фото из соцсетей

Сотрудница Atameken Business News Изатима Самтикбаева утонула 19 июля на территории зоны отдыха, расположенной в селе Арнасай в районе Астанинского водохранилища. Об этом со ссылкой на информагентство передаёт Ulysmedia.kz.

Как сообщили в ДП Акмолинской области, во время катания на гидроцикле на расстоянии около 250 метров от берега девушка не удержалась и упала в воду. Сообщение поступило приблизительно в 21:00.

“Тогда возникает вопрос – зачем кататься на гидроциклах в сумерки, если на территории нет никакого освещения? На территорию просто так не попасть – у въезда установлен шлагбаум и пост охраны. Сам участок огорожен забором. Как на территории оказалась группа молодых людей, если сюда не пускают никаких туристов, остаётся неясным”, – говорится в сюжете.

Родные слабо верят представленной свидетелями версии.

Много вопросов вызывает и тот факт, что частная зона отдыха оказалась на территории водохранилища. По имеющейся информации, объект принадлежит ТОО “Саяхат Кызмет”, учредителем которого является Citadel Invest, а руководителем этого ТОО числится Алихан Рахимбаев – 29 летний сын главы строительного холдинга BI Group Айдына Рахимбаева.

В поисках задействованы водолазы и спецтехника. Из Павлодарской области привезли эхолот, который позволяет сканировать дно водоёма там, куда водолазам не опуститься. Глубина водохранилища ғ от 20 до 30 метров.

По данным ДЧС, глубже десяти метров видимость нулевая, дно покрыто водорослями, что затрудняет поиски тела. Также спасателям мешают ветер и волны.

Новости партнеров