×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Саткалиев и Назарбаев. Что пытается скрыть министр энергетики

20.11.2023, 09:58
Коллаж Ulysmedia

Неожиданно Ulysmedia.kz из Минэнерго получил строгое сообщение – советник министра оперативно отреагировал на нашу публикацию о поминках Болата Назарбаева и официально заявил, что министр Алмасадам Саткалиев это мероприятие не посещал. 

   - Данные сведения являются ложными и не соответствуют действительности, министр не присутствовал на указанном мероприятии. 

Шынгыс Ильясов строго предупредил, что распространение ложных сведений карается законодательством. 

Нельзя не обратить внимание на тот факт, что в министерстве уже не первый раз путают приватное и должностное – считаем, что пошёл министр на поминки или нет – это его сугубо личное дело, к которому ведомство не имеет никакого отношения. 

Саткалиеву надо делать карьеру, я понимаю - это не просто. Казахстанская политика всё ещё в турболентной зоне – шаг влево и ты опять вроде бы в старом РК. Но лгать министру как-то не к лицу.  Мы ещё помним, как казнет взорвала информация о помолвке дочери Саткалиева с сыном Назарбаева от его третьей жены. Тогда тоже пошли опровержения. Тогда я сама звонила Саткалиеву и предложила опубликовать опровержение. Если это неправда. Тогда министр меня тоже отправил в пресс-службу. Ну что это такое, господин Саткалиев – дела-то семейные – а вы опять ведомственную пресс-службу напрягаете!

И вот второй казус, у меня на руках полный список приглашенных на поминки Болата Назарбаева, с пометками - кто подтвердил, и кто отказался посетить Ас. Почему-то в этом списке из 128 человек оказался и Алмасадам Саткалиев - единственный представитель нынешнего правительства. Поэтому объясните, пожалуйста, почему вы отрицаете құдалық с Нурсултаном Абишевичем? Неужели это опасно? Или есть другие причины?

Новости партнеров