×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Как 2023 встретишь: сколько стоит новогодняя ночь с казахстанской звездой

20.12.2022, 15:48
Коллаж Ulysmedia

Настала пора новогодних корпоративов для сотрудников многих крупных компаний – это первый полноценный «заплыв» по волнам безудержно льющегося игристого напитка после двух лет карантинных запретов. Только вот неизвестно не поскупятся ли боссы на встречу 2023-го в кругу коллег с размахом, ведь наверняка за два ковидных года удалось сэкономить? А вот для Event-индустрии в этом году праздник, ведь с запретами тоев этот вид бизнеса в списке первых, кто понёс колоссальные убытки. Корреспондент Ulysmedia.kz решил выяснить, сколько заработают отечественные звезды эстрады и шоумены в предновогодние даты, и на какие суммы придётся раскошелиться заказчикам праздничных торжеств.  

Распахните кошелёк

Пригласить звезду на корпоратив дело не из дешёвых, на такое пойдут разве что в исключительных случаях. Однако, судя по загруженности артистов в предновогодние даты, спрос на них достаточно высок.
Всем известный Кайрат Нуртас за своё короткое появление во время шумного предновогоднего застолья просит 20.000 долларов или 9,5 млн тенге. Выступление на корпоративе певца Айкына в городе Алматы стоит миллион тенге, для других городов Казахстана ценник увеличивается до 1,5 млн тенге. На закрытых корпоративах соглашаются выступать и талантливые ребята из музыкального бойс-бэнда «Ирина Кайратовна», их цена 50.000 долларов (23,5 млн тенге).  
За 40-минутное выступление популярной среди молодежи группы Ninety One придется отдать 10 млн тенге, Скриптонита можно заказать за 80.000 евро или 40 млн тенге. 

Требовательные звёзды

Если вы заказываете звезду в другой город, то помимо гонорара за выступление вам придется обеспечивать бытовой и технический райдеры, а также авиа-трансфер для исполнителя и его команды. Требования у большинства артистов стандартные: гримерные комнаты с чистыми полотенцами, закусками, выпивкой и сигаретами.
Однако некоторые светила отечественной эстрады подходят к вопросам своего комфорта достаточно скрупулезно. К примеру, команда рэп-исполнителей «Ирина Кайратовна» прописала для себя достаточно внушительный список требуемых удобств: перелеты бизнес-классом, размещение только в люкс-номерах с заранее установленными игровыми консолями Sony PlayStation 5, гостиницы должны быть минимум 5-звездочные. На время пребывания в городе артистам нужно обязательно предоставить два автомобиля-внедорожника на выбор: Mercedes Benz S, V класса, Range Rover, Cadillac Escalade, BMW 7, X7, LEXUS 570 (не старше 2018 года).
Те же самые требования прописаны и в райдере группы Ninety One с одним дополнением: от организаторов требуется обеспечивать для артистов в местах проживания, гримерках и машинах температуру воздуха ровно 26 градусов по Цельсию.   

Не всем же шиковать   

Если звезда на новогодний корпоратив не по карману, можно обойтись Дедом Морозом и Снегурочкой. Стандартный пакет новогодних корпоративов, предлагаемых Event-агентствами, включает в себя ведущего, музыкальный бэнд, интерактивы, выход Деда Мороза и Снегурочки, а также приветствие гостей эффектными девушками из модельных агентств. Только за организацию такого празднества придется заплатить от 300 000 тенге и выше.  
Ценник на ведущих довольно обширный, в зависимости от популярности шоумена и умении развеселить публику. Стоимость варьируется от 400 000 до 1,5 млн тенге за вечер.
Стандартные музыкальные ансамбли, бэнды, танцоры и мини-оркестры также обойдутся в нехилую сумму - до 1,5 млн тенге. За выход Деда Мороза и Снегурочки можно заплатить до 250.000 тенге. Каждая 10-минутная интерактивная игра обойдется в 150.000 тенге. А за созерцание женской красоты и приятных улыбок при входе в заведение попросят также от 150.000 тенге за вечер.  
Итого, за убойную организацию предновогоднего чуда и веселья под ключ, без звёзд можно смело приготовить от четырех до пяти миллионов. А во сколько обойдется встреча нового 2023-го со звездой, а точнее с ее пятиминутной вспышкой, мы уже рассказали.

 

Новости партнеров