Два государственных служащих в Мангистауской области были уволены за участие в азартных играх, передает Ulysmedia.kz.
Об этом сообщил руководитель регионального департамента Агентства по делам госслужбы Токтамыс Жумагулов в ходе круглого стола в Актау, пишет Lada.kz.
«К сожалению, в области зафиксированы два случая недопустимого поведения, когда госслужащие участвовали в азартных играх. По итогам проверки оба были уволены по отрицательным мотивам», — сообщил Жумагулов.
Он также отметил, что в регионе выявлены инциденты, связанные с употреблением наркотических веществ должностными лицами.
К слову, 18 сентября сообщалось, что заместители нескольких акимов в Мангистауской области задержаны с наркотиками.