×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Купите за дорого: директор Туркестанского театра продаёт свою квартиру за 400 млн тенге

23.10.2022, 14:08
Коллаж Ulysmedia

Директор Туркестанского музыкально-драматического театра Айнур Копбасарова опять оказалась в центре внимания. На этот раз интернет-сёрферы вовлекли публику в обсуждение «квартирного вопроса» культурной дивы. На сайте по продаже недвижимости они обнаружили объявление, которое сразу побило все рекорды по популярности.  Редакция Ulysmedia.kz тоже решила изучить ценовое предложение героини многих своих публикаций.

Первым на объявление роскошной пяти-комнатной квартиры в Астане обратил внимание журналист Михаил Козачков. Он убеждён, что элитное жильё продаёт директор туркестанского театра Копбасарова.

Доказательством послужили фото, которые в социальные сети выкладывала сама Копбасарова. Снималась она как раз на фоне той самой квартиры, которая теперь продаётся за баснословную сумму.


 
Цена квартирного вопроса — 400 миллионов тенге. Площадь апартаментов -  330 квадратных метров.

     - Ничего особенного, просто директор Туркестанского музыкально-драматического театра Айнур Копбасарова продаёт в Астане свою квартирку за 400 миллионов тенге. Никому не нужны апартаменты площадью 330 квадратов в ЖК "Орынбор"? А еще говорят, что у нас деятели искусства плохо живут и зарплаты у них маленькие, — пишет Козачков.

На Ulysmedia.kz было опубликовано несколько статей, в которых журналисты ребром ставили вопрос – почему Копбасарову так активно поддерживают местные власти и предпочитают именно ей передавать всё государственные заказы. Также мы пытались выяснить, куда ушли миллиарды тенге, выделенные на организацию онлайн-саммита в Туркестане, но акимат до сих пор хранит молчание.

Напомним, что многих удивило назначение директором Туркестанского музыкального драмтеатра продюсера Айнур Копбасарову. У неё в 2021 году за плечами было два фильма и одна постановка.

 

Новости партнеров