×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Подчиненный Кумара Аксакалова получил взятку: кого за это наказали?

10.12.2021, 17:50
Фото: vedomosti.ru

В конце октября прошел суд над бывшим руководителем Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Кабдрахманом Сактагановым. О том, кто из заместителей акима области был наказан за коррупционное дело, открытое в отношении подчиненного, на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал глава региона Кумар Аксакалов, передает Ulysmedia.kz.

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов ответил на вопрос, кто из его заместителей был наказан из-за факта коррупции подчиненного.

«Да, состоялся суд над бывшим руководителем Управления здравоохранения. Курирующий заместитель Аскар Сакипкереев должен был уйти в отставку, но у него раньше наступил срок выхода на пенсию», - пояснил глава СКО.

На уточняющий вопрос журналиста, кто все-таки ушел в отставку из-за  коррупционного дела, Кумар Аксакалов ответил, что согласно закону заместитель акима области был уволен.

«Если смотреть по закону, он был уволен. Мы его раньше не могли уволить. Он ушел по достижению пенсионного возраста», - резюмировал аким области.

Напомним, в ходе судебного заседания над бывшим руководителем Управления здравоохранения СКО выяснилось, что сумма взятки составила 200 тыс. тенге. Руководитель Управления здравоохранения СКО Кабдрахман Сактаганов получил деньги от директора медицинского учреждения «ЧНУ «Денсаулык». Целью взятки было оказание содействия обращения ЧНУ по вопросу оказания молодым врачам финансовой поддержки.

Новости партнеров