×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Как будут проходить дебаты между лидерами политических партий

07.03.2023, 10:09
Фото взято из открытых источников

16 марта в эфире гостелеканала "Хабар" лидеры политических партий сойдутся на теледебатах. Об этом сообщила член ЦИК Казахстана Анастасия Щегорцова, передает Ulysmedia.kz.

На заседании во вторник члены ЦИК утвердили состав участников дебатов:

  • от партии "Amanat" – председатель партии Ерлан Кошанов
  • от партии НДПП "Ауыл" – зампред партии Жигули Дайрабаев
  • от партии Respublica – председатель партии Айдарбек Ходжаназаров 
  • от Народной партии Казахстана – председатель партии Ермухамет Ертысбаев 
  • от казахстанской партии зеленых "Байтак" – председатель партии Азаматхан Амиртаев
  • от ДПК "Акжол" – председатель партии Азат Преуашев
  • от ОСДП – член партии Нурлан Ауесбаев.

По данным члена ЦИК Анастасии Щегорцовой, предвыборные дебаты политических партий будут проведены в три раунда. Первый раунд будет состоять из двух туров. 

"Первый тур – это презентация партии, в нем состоятся выступления каждого участника с целью представления своей партии. На выступление каждого участника отводится по две минуты. Второй тур – это дискуссионная сессия, в которой участники задают своим оппонентам по одному вопросу, а также отвечают на один вопрос. На формулировку вопроса дается одна минута, на ответ каждому участнику – по две минуты", - рассказала Щегорцова. 

Второй раунд также будет состоять из двух туров. Первый тур – это выступление на тему социально-экономического развития страны с возможностью рассказать о своей предвыборной программе. Второй тур – это вопросы от избирателей. Каждый участник отвечает на один вопрос от телезрителей. 

Третий раунд – обращение к избирателям. В завершающем раунде участники напрямую обращаются к избирателям. На каждое выступление отводится по две минуты. Очередность выступающих определят жребием.

Новости партнеров