×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

8-серийный фильм Оливера Стоуна о Нурсултане Назарбаеве покажут на казахстанских телеканалах

Скриншот видео

В эфире республиканских телеканалов покажут 8-серийный фильм, основанный на интервью Нурсултана Назарбаева Оливеру Стоуну. Об этом сообщил пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай, передает Ulysmedia.kz

«С 1-го декабря в эфире республиканских телеканалов начнется показ 8-серийного фильма «Qazaq. История Золотого человека», основанного на интервью Нурсултана Назарбаева американскому режиссеру Оливеру Стоуну», – написал Айдос Укибай в Twitter

Документальный фильм «Qazaq. History of The Golden Man» – это восьмичасовой фильм с участием Елбасы. Его премьера состоялась в день рождения Нурсултана Назарбаева – 6 июля 2021 года.

Фильм повествует о развале Советского Союза, приобретении Казахстаном Независимости и отказе от ядерного оружия. По словам Оливера Стоуна, Нурсултан Назарбаев также рассказывается о кочевой истории Казахстана и технологическом будущем Евразии.

Идея создания картины родилась еще в 2015 году. Четыре года спустя началась работа, которая проходила в сложных условиях – набиравшая обороты пандемия коронавируса, карантинные ограничения и полные локдауны в некоторых случаях. Съемки шли 19 месяцев.

Эту картину покажут в кинотеатрах стран по всему миру. Оригинальная версия выйдет на английском языке, но будут также и другие – на французском и русском языках. Если прокатчики пожелают, то фильм переведут и на другие языки.

Известный американский режиссер представил фильм на кинофестивале в Риме 20 октября этого года.

Новости партнеров