×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Айгуль Шаимова назначена заместителем председателя АСПИР

16.02.2022, 13:00

Об этом сообщила пресс-служба президента РК.

Айгуль Шаимова назначена заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, сообщает Ulysmedia.kz.

"Распоряжением главы государства Шаимова Айгуль Амантаевна назначена заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан", - сообщается на сайте Акорды.

Айгуль Шаимова родилась в 1979 году в Целиноградской области. Окончила Евразийский университет им. Л. Гумилева, Академию финансовой полиции, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Карьеру начала в 2000 году в должности младшего инспектора управления правового обеспечения и международных связей Агентства финансовой полиции Республики Казахстан.

В разные годы работала в органах финансовой полиции, Генпрокуратуры, Совете безопасности РК.

В 2014 году возглавила аппарат Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. Занимала должности вице-министра по делам государственной службы РК, зампредседателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. С июля 2019-го по январь 2022 года работала вице-министром национальной экономики РК.

Новости партнеров