×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Экс-советник Пирматова стал замом Иргалиева

05.04.2022, 11:55
gov.kz

В АСПИР Олжас Тулеуов будет курировать вопросы макроэкономической политики и проведения реформ.

Экс-советник председателя Национального банка Олжас Тулеуов получил новую должность. Распоряжением главы государства Тулеуов назначен заместителем председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам РК, сообщает Ulysmedia.kz.

Как проинформировала пресс-служба АСПИР, Олжас Тулеуов будет курировать вопросы макроэкономической политики и проведения реформ.

Олжас Тулеуов родился в 1990 году в Карагандинской области. Окончил Высшую школу экономики Казахского национального университета имени аль-Фараби, а также магистратуру Национального банка РК. Проходил стажировку и курсы повышения квалификации в Школе бизнеса Solbridge университета Вусонг (Республика Корея), в Центральном банке России, национальных банках Чехии и Швейцарии, а также в Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Трудовую деятельность начал в 2013 году в городском коммунальном хозяйстве города Балхаш Карагандинской области. В 2013-2015 годы работал бизнес-аналитиком в Applied Economic Research Centre (AERC). 

С 2015 по 2018 годы - стажер, ведущий, главный аналитик в департаменте исследований, стратегического анализа и статистики Национального банка Республики Казахстан, старший менеджер сектора исследований и управления знаниями АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

С 2018 по 2020 годы - заместитель директора, управляющий директор AERC, вице-президент АО «Центр развития трудовых ресурсов» при Министерстве труда и соцзащиты РК.

С 2020-2022 годы - советник председателя Национального банка РК.

Напомним, в начале февраля Нацбанк РК возглавил Галымжан Пирматов.

Председателем АСПИР является Асет Иргалиев. Отметим, что АСПИР было создано в Казахстане осенью 2020 года. 4 апреля текущего года в АСПИР пообещали, что в июле представят пакет экономических реформ.

Новости партнеров