×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Вице-министра индустрии Камалиева уволили после критики Токаева

primeminister.kz

Берик Камалиев освобожден от должности за несвоевременное исполнение поручений президента Касым-Жомарта Токаева по ремонту автодорог в ЗКО, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Камалиев был назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития в марте 2019 года. До этого с 2016 года был вице-министром по инвестициям и развитию.

В разные годы он работал советником премьер-министра, председателем комитета развития транспорта и инфраструктуры МТК. С апреля 2010 по апрель 2011 года – вице-министр индустрии и новых технологий. Затем был назначен министром транспорта и коммуникаций. Также Камалиев был председателем правления АО "НК "ҚазАвтоЖол". С 29 апреля 2016 года был вице-президентом по инфраструктурным проектам и машиностроению АО "НК "ҚТЖ".

Напомним, 21 апреля Токаев поручил правительству и акимату ЗКО решить проблемы с дорогами в регионе. 22 апреля было выделено 15 млрд тенге на ремонт дорог в области. Премьер-министр Алихан Смаилов раскритиковал акима ЗКО Гали Искалиева за бездействие.

Новости партнеров