486.94
4.86

Казахстанка установила рекорд на ЧМ по легкой атлетике в США

23.07.2022, 12:39

Галина Якушева установила новый рекорд Казахстана в спортивной ходьбе на 35 километров на чемпионате мира по легкой атлетике в США, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Якушева преодолела дистанцию за 2 часа 54 минуты 50 секунд, что теперь является новым рекордом Казахстана в этой дисциплине. Это время позволило казахстанке занять 17 место на ЧМ в Юджине.

Еще одна казахстанка Полина Репина была дисквалифицирована по ходу дистанции.

Победительницей женских соревнований в спортивной ходьбе на дистанции 35 километров стала перуанка Кимберли Гарсия Леон, которая преодолела дистанцию за 2 часа 39 минут 16 секунд. Второй финишировала Катажина Здзебло из Польши (2:40.03), а замкнула тройку призеров китаянка Цеян Шэньцзе (2:40.37).

Напомним, что Казахстан также вошел в историю чемпионатов мира. Первое золото для страны завоевала Нора Джеруто, которая победила в беге на 3000 метров с препятствиями.