×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Карагандинский полицейский лишился должности после видео с конфликтом

23.07.2022, 12:21
Фото: кадр с видео

В Караганде освободили от занимаемой должности замначальника управления криминальной полиции Ермека Тобулбаева, который был замечен в конфликте, снятом на видео, передает Ulysmedia.kz.

На записи, распространяемой в Сети, запечатлено, как несколько мужчин эмоционально выясняют отношения, используя ненормативную лексику. При этом в кадре можно разглядеть и заместителя начальника управления криминальной полиции Ермека Тобулбаева, который стоит немного в стороне и наблюдает за ситуацией. В ходе разговора между героями ролика завязывается драка. На этом запись обрывается. 

После распространения в Сети видеозаписи свое участие в конфликтной ситуации прокомментировал полковник Ермек Тобулбаев. Он рассказал об обстоятельствах, при которых была сделана видеозапись.

"Эта запись была сделана 4 июля. На мой сотовый телефон поступил звонок от фигуранта уголовного дела по факту мошенничества, которое находится на контроле Управления криминальной полиции. Мне сообщили, что в городе намечена встреча участников уголовного дела. Для недопущения противоправных действий и выяснения обстоятельств я направился на место события, одновременно вызвал туда наряд полка патрульной полиции. Прибыв на место, я наблюдал за ситуацией. Сначала все было спокойно. Стороны просто разговаривали насчет автомобиля, который и является предметом спора по вышеназванному уголовному делу. Когда один из участников ударил другого, вызванный мной наряд вмешался. Все участники конфликта доставлены в отдел полиции", - сообщил Ермек Тобулбаев.

Также полковник добавил, что после случившегося по данному факту начато досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство".

Между тем, сегодня стало известно, что в отношении Тобулбаева провели служебное расследование. По результатам расследования полковник Ермек Тобулбаев освобожден от занимаемой должности. Информацию подтвердили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

"По опубликованному видео в социальных сетях с участием заместителя начальника Управления криминальной полиции проведено служебное расследование. По результатам решением дисциплинарной комиссии он освобожден от занимаемой должности", - сообщили в ведомстве.

Новости партнеров