×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

О скандале в лиге АСА высказался казахстанский боец Артём Резников

24.07.2022, 13:08
Фото взято из открытых источников

Боец смешанных единоборств Артём Резников прокомментировал бой своих потенциальных соперников россиян Али Багова и Рашида Магомедова, передаёт Ulysmedia.kz.

Поединок Али Багова и Рашида Магомедова состоялся 22 июля в Сочи в рамках четвертьфинала гран-при ACA в лёгком весе. Поединок был настолько скучным, что перед пятым раундом в клетку зашёл основатель АСА Майрбек Хасиев и остановил бой, дисквалифицировав спортсменов.

Позже на пресс-конференции Хасиев заявил, что Багов и Магомедов больше не будут участвовать в гран-при.

Артём Резников не думает, что это был договорной бой.

“Просто каждый из них питает огромное уважение друг к другу и каждый из них ждал, что соперник ударит первым. Также хочу выразить слова поддержки в сторону Али Багова! По сути, он делал то, что всегда делал, он никогда особо в стойке не работал, его сильная сторона – борьба и грепплинг”, – написал он.

При этом боец подчеркнул, что лига поступает правильно, стараясь организовать конкурентные бои.

“Это, прежде всего, забота о болельщиках. Ведь всё это для них. Но всё же хочу обратиться к лиге от своего лица и от лица фанатов ММА. Все хотят увидеть мой бой с Али Баговым, определённая стилистика придаёт боям зрелищности. Поставь хорошего ударника против ударника, и мы получим эффектную зарубу в стойке, борца против борца – красивую зрелищную борьбу. Али – тот боец, который на протяжении долгих лет выступает в лиге АСА, и я не помню ни одного его боя в другой организации. Я слышу разные разговоры, кто-то считает, что на замену следует поставить Хакрана, но он проиграл Раисову в первом бою гран-при! Рассматривают реванш с Рамосом, но Дэви не выиграл у меня ни одного раунда из пяти, а реванши дают при близких поединках, но не при явном доминировании и не в рамках одного гран-при. Да, я понимаю, что произошло, но надеюсь на снисхождение лиги в отношении Али!”, – отметил он.

По мнению Резникова, полуфинал с Баговым – афиша куда привлекательнее для фанатов, чем бой с Хакраном или реванш с Рамосом.

“Давайте сделаем это для фанатов. В полуфинале старая школа против новой? Раисов – Вартанян и я против Али! Вот и посмотрим, кто выйдет в финал! Возможно, руководство лиги сейчас всё проанализирует и не будет слишком строго наказывать своих топовых бойцов, которые верой и правдой столько лет делали имя как себе, так и своему промоушену. Тем более на записях в карточках судей Али забрал три раунда из четырёх (хоть и не били друг друга, а боролись, но всё же Али вел бой)", – заключил он.

Новости партнеров